На воронежском водохранилище столкнулись два катера: есть пострадавшие

Управлявший одного судна был пьян

09.08.2012 10:39
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

«Возле ВоГРЭСа столкнулись два катера» - такое сообщение пришло в «Народные новости» от читателя «МОЁ! Online» с ником гость.

В региональном Управлении МЧС сообщили: ЧП произошло около десяти часов вечера -  и уточнили:  в районе Северного моста. Столкнулись два маломерных судна: плав-дача (понтон) с 9 пассажирами на борту и катер «Максум» с 1 пассажиром на борту. Водителю одного суда 34 года, второму - 30 лет.

В результате столкновения оба суда получили повреждения. Их отбуксировали к берегу в районе набережной Массалитинова. Двум пассажирам и 30-летнему водителю оказали первую помощь, одного из пассажиров на скорой доставили в больницу «Электроника».

- ЧП произошло сразу из-за нескольких нарушений, допущенных водителями судов:  нарушение правил плавания допустили оба суда, один из водителей был в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, - рассказали в Управлении МЧС.

По факту случившегося региональное управление МВД проводит проверку.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.