Очередное ЧП с участием ребёнка: девочка выпала с 4-го этажа

Четырёхлетняя малышка находится в реанимации

30.08.2012 14:45
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Очередное ЧП с участием маленького ребёнка произошло в Воронежской области в минувшую среду, 29 августа. Об этом сообщает пресс-служба регионального Управления МВД России.

В Борисоглебске вечером из окна квартиры, расположенной на четвёртом этаже многоэтажки, выпала 4-летняя девочка. Как выяснили инспекторы по делам несовершеннолетних, мать малышки лишена родительских прав и девочку, а также её 5-летнего братика воспитывает бабушка. В момент трагедии женщина отвлеклась. Тем временем девочка забралась на подоконник и выпала из открытого окна.

Падение ребёнка смягчили бельевые веревки. С диагнозом «перелом основания черепа» девочку доставили в больницу. Сейчас малышка находится в реанимации без сознания.

Отметим, что это далеко не первое ЧП подобного рода. Так, 14 августа на ул. 9 Января с 6-го этажа выпала 3-летняя девочка. Малышка играла в комнате с братиком. Мать ребятишек отправилась на кухню готовить ужин. Тем временем дочка забралась на подоконник и, оперевшись на москитную сетку, выпала из окна. Врачи диагностировали у девочки сотрясение головного мозга и закрытую черепномозговую травму.

А 6 августа 6-летний мальчик выпал из окна квартиры, расположенной на 4-м этаже дома № 5 на Ленинском проспекте. Мать ребенка ушла на работу, оставив 4 детей, старшему из которых 12 лет, под присмотром своего сожителя. Мужчина ненадолго отлучился из квартиры — во дворе сработала сигнализация на его автомобиле. Оставшийся без присмотра взрослых 6-летний мальчик зашёл на кухню, забрался на окно и начал рвать стоявшие на подоконнике цветы и бросать их вниз. Увлекшись, ребёнок не удержался и выпал из окна. С множественными травмами мальчика доставили в больницу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.