Воронежец заявил об избиении двумя полицейскими

Мужчина утверждает, что его избили остановившие на посту ДПС инспекторы

31.08.2012 08:25
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В четверг, 30 августа, на двух сотрудников Госавтоинспекции завели уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий». Полицейских подозревают в избиении 50-летнего воронежца.

Как заявил сам мужчина, 5 июля два инспектора ДПС остановили его автомобиль и избили водителя – пострадавший уверяет, что удары наносили по всему телу.

Однако у полиции есть все основания не верить заявителю, потому что только в этом году он трижды попадался пьяным за рулём и был лишён водительских прав на 1,5 года. В этот раз, сообщают полицейские, на которых заявил воронежец, тот также был пьян. Именно поэтому машину остановили и задержали водителя.

- Ко всему прочему водитель  ранее 8 раз привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений корыстно-насильственной направленности, - отмечают в полиции.

Безусловно, криминальное прошлое и тяга к алкоголю – не повод избивать человека. Поэтому, если подтвердится, что сотрудники ДПС позволили себе это, их уволят из правоохранительных органов. Сейчас в Управлении МВД по факту случившегося проводят проверку.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.