В Воронеже жильцы многоэтажки на несколько дней остались без света

Причиной стал сгоревший трансформатор

13.09.2012 13:17
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жилец квартиры, расположенной в многоэтажке № 253 по ул. 45-й Стрелковой Дивизии пожаловался на двухдневное отсутствие электричества в доме. Алексей (именно так зовут нашего читателя) предположил, что свет в многоэтажке вряд ли появится в ближайшее время

— Сгорел трансформатор на территории военной части, которая находится рядом с домом. Ремонтировать этот трансформатор никто не хочет. У части нет денег, а город не имеет права. Непонятно — кому тогда мы платим деньги за свет, если при ЧП на нас всем наплевать? — задаётся вопросом Алексей.

Однако в мэрии поспешили успокоить: свет в многоэтажке должен появиться уже сегодня. Воинская часть взяла в аренду трансформатор — сегодня его доставят и поставят на месте сгоревшего. Арендованная электрическая машина будет работать до тех пор, пока Минобороны (именно министерство должно решать эту проблему) не купит новый трансформатор и не заменит им арендованный.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.