В магазине на ул. Лизюкова подросток напал с тесаком на полицейского

Задержанный за кражу алкогольных коктейлей 15-летний парень угрожал убить инспектора по делам несовершеннолетних

13.09.2012 14:32
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже 15-летний подросток напал с 30-сантиметровым тесаком на женщину-полицейского и водителя-экспедитора. ЧП произошло 7 сентября в магазине «Сытный двор» на ул. Лизюкова.  

Днём в продуктовый магазин зашёл подросток. Набрав банок с алкогольным коктейлем, парень выбежал на улицу. За воришкой бросился водитель-экспедитор, разгружавший товары в магазине. Он увидел, как подросток забежал в подвал близлежащего дома и раздал украденные коктейли друзьям.

О воришке экспедитор сообщил в полицию. Через несколько минут на место ЧП прибыл участковый. Задержав подростка и разобравшись в ситуации, он вызвал инспектора по делам несовершеннолетних (ПДН). Сотрудница ПДН и водитель-экспедитор остались в одном кабинете с воришкой. Экспедитор выступил в роли человека, которому предстояло опознать злоумышленника, а женщина-полицейский беседовала с малолетним преступником.

Неожиданно подросток достал из штанины 30-сантиметровый тесак и, угрожая «всех убить», начал бросаться то на стража порядка, то на водителя. Последний схватил стул и попытался спрятаться за ним. Тогда парень начал тесаком наносить мужчине удары по рукам. Инспектор по делам несовершеннолетних закричала и позвала на помощь, и в кабинет ворвался её коллега. Полицейский вступил в упорную борьбу с подростком. На парня удалось надеть наручники. Позже подросток заявил следователям: «Если бы меня не скрутили, я бы всех зарезал».

- Сейчас по факту случившегося проводится проверка, обстоятельства случившегося выясняются, - рассказал следователь Коминтерновского следственного отдела СУ  СКР по Воронежу Алексей Левачков. — Известно, что у подростка есть родители. И отец, и мать — приличные люди. Однако они отчаялись как либо повлиять на воспитание сына: молодой человек предоставлен сам себе, ведёт асоциальный образ жизни и является фигурантом нескольких уголовных дел.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.