В Воронеже пассажирский поезд насмерть сбил пенсионерку

Женщина переходила пути в неположенном месте

17.09.2012 16:48
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Трагедия произошла 15 сентября неподалеку от станции Придача. 76-летняя женщина решила перейти пути в не предназначенном для этого месте. Когда пенсионерка была уже на рельсах, вдалеке показался пассажирский поезд. Машинист стал тормозить и подавать звуковые сигналы. Однако женщина настолько растерялась, что не успела сойти с путей и попала прямо под колеса локомотива.

- По факту гибели пенсионерки проводится проверка. Однако, судя по всему, привлекать к уголовной ответственности никого не будут: женщина сама виновата в случившемся, - сообщил старший референт управления информации и общественных связей Юго-Восточной ЛУ МВД России на транспорте Сергей Ольховик.

В тот же день на станции «Придача» произошло ещё одно происшествие. Патрульный полицейский задержал 37- летнего воронежца, распивавшего крепкие спиртные напитки. Услышав требование прекратить пьянку, уже разгоряченный мужчина набросился с кулаками на стража порядка. Сотруднику транспортной полиции удалось скрутить дебошира и доставить его в опорный пункт. Там мужчина успокоился. Но когда дело дошло до досмотра вещей, полицейские столкнулись с очередной вспышкой пьяной агрессии. В этот раз пострадал оперативный дежурный полиции на станции "Придача".
Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту применения насилия в отношении представителей власти. Дебоширу грозит до 5 лет.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.