Житель Воронежской области напал с бензопилой на трёх друзей: один раненый

Мужчина не простил приятелям оскорбления

01.10.2012 13:17
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На прошлой неделе в Таловском районе пьяное застолье четырёх друзей обернулось кровопролитием. Об этом сообщает пресс-служба регионального Управления МВД России.

Захмелевшие мужчины повздорили с 41-летним собутыльником — поводом для ссоры стала мелочь, о которой участники конфликта даже не могут вспомнить. Обидевшись на приятелей, мужчина схватил бензопилу, завёл её и замахнулся на собутыльников. Один из них, 42-летний таловец, попытался усмирить буяна, однако тот напал на мужчину, оставив резаную рану на плече.

На помощь пострадавшему бросились два других товарища:  они скрутили «мстителя» и вызвали полицию и скорую. Раненого отвезли в больницу, а буяна стражи порядка доставили в отделение полиции.

- Злоумышленник полностью признал свою вину и сознался в содеянном. В произошедшем мужчина винит своих товарищей, которые его оскорбили, - рассказала начальник пресс-службы ГУ МВД России по Воронежской области Наталья Куликова. - По данному факту  возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Кстати, как отмечают в полиции, с начала года в Воронежской области раскрыли 131 случай причинения тяжкого вреда здоровью (сколько всего таких ЧП произошло, правоохранители не уточняют).

- Как правило, местные жители ранят друг друга подручными средствами. Это и кухонные ножи, и обрезки металлических труб, - отмечают в МВД.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.