В Воронеже кладовщица и водитель похитили у своей фирмы 4 млн рублей

Именно в такую сумму оценили мебель, которую работники воровали у предприятия в течение года

02.10.2012 09:50
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежскую мебельную фирму кладовщица и водитель кинули более чем на 4 млн рублей. По подозрению в кражах работников задержали 28 сентября. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД России.

По данным правоохранителей, сначала на предприятии недосчитались 37 тысяч рублей. Подозрения о причастности к недостаче пало на 26-летнюю кладовщицу и 33-летнего водителя компании.  

Выяснилось, что эта сумма – просто копейки в сравнении с общими масштабами махинаций предприимчивых работников. Оказалось, что в течение года кладовщица подделывала документы о необходимости перевести товар на розничные точки. Далее мягкую мебель загружали в принадлежащий фирме ЗиЛ, на котором ездил 33-летний водитель. Он увозил кресла и диваны в неизвестном направлении.

На сегодняшний день полицейские выяснили, что парочка вывозила мебель более 25 раз. Куда именно делись кресла и диваны,  пока неизвестно.

- Кладовщица с водителем сейчас находятся под подпиской о невыезде, на них заведено уголовное дело по факту нескольких краж. Злоумышленникам грозит до 5 лет лишения свободы каждому, - рассказали в пресс-службе Главка.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.