Пять школьников попали в больницу с кишечной инфекцией

Санитарные врачи считают, что в случившемся виноваты работники столовой

18.10.2012 10:34
2719

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Читайте МОЁ! Online в

В Панинском районе пять учащихся местной средней школы попали в больницу  с диагнозом «острая кишечная инфекция». ЧП произошло в пятницу, 12 октября. А сегодня на сайте облпрокуратуры появилась информация об инциденте и о начатой в связи с ним проверке.

Известно, что управление Роспотребнадзора уже побывало в школе и выявило там ряд санитарных нарушений. Санитарные врачи считают, что в случившемся виноваты работники столовой. В частности, организация питания школьников не соответствовала требованиям санитарных норм. По данным прокуратуры, именно «выявленные нарушения явились причиной распространения острой кишечной инфекции среди учащихся данного образовательного учреждения».

Сейчас работа пищеблока школы приостановлена. Отобранные образцы продуктов питания направлены на исследование.

Напомним, ранее аналогичный инцидент произошёл в панинском детсаду — у десяти малышей обнаружили норовирусную инфекцию. После проведённой проверки Роспотребнадзор заявил, что, скорее всего, инфекцию принёс из дома кто-то из детей.

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «МАХ». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «Дзене», а видео смотрите в «VK Видео».