В Воронеже глава управы поругался с продавцом редиски

Глава Советского района Иван Аристов прогнал с остановки трёх торговавших цветами бабушек и мужчину, продававшего овощи

19.10.2012 21:03
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 19 октября, около пяти часов дня на остановке "Маршака" прошёл рейд по пресечению несанкционированной торговли управы Советского района во главе с её руководителем Иваном Аристовым. К ним присоединились сотрудники полиции.

Сначала сотрудники управы подошли к бабушкам, торговавшим уличными цветами. Побоявшись штрафа, пенсионерки собрали свой товар и быстренько ушли. Тем временем завязался скандал между Аристовым и продавцом редиски Виталием Петровым. Глава районной управы потребовал от мужчины прекратить несанкционированную торговлю и покинуть место продажи. В противном случае чиновник пригрозил выбросить все овощи на дорогу, под колёса машин. Мужчина же с места не сдвинулся.

К редиске Аристов всё же не прикоснулся и через несколько минут после произошедшего конфликта уехал. А к Петрову подошли полицейские. Стражи порядка намеревались доставить продавца в отделение для составления протокола, однако так и не смогли этого сделать. Мужчина тянул время, копался в коробках, переставлял их с места на место и взял полицейских измором. Устав ждать, когда нарушитель закончит сборы, стражи порядка махнули рукой и ушли.

Виталий торгует редиской, выращенной на своем участке в посёлке Девица, уже четвертый месяц. Для мужчины это единственный способ прокормить ребенка, которого он воспитывает один, без супруги. Раньше Петров работал на заводе «Энергия» слесарем-монтажником, после закрытия предприятия занимался копчением мяса и сала, продавал его на Центральном рынке. Но этот бизнес, по словам Виталия, задавили перекупщики.

Сегодня мужчину не оштрафовали. Но случись это, ему бы пришлось заплатить минимум 3 тысячи рублей, а попадись второй раз — 4 - 5 тысяч. Такие штрафы бизнес по продажи редиски запросто могут погубить. На рынок же Виталий не идет, потому что там, по его словам, много не продашь — большая конкуренция. Ну а пока мужчина, понимая, что нарушает закон, продолжает торговать овощами: иного способа выжить у него нет.

[VIDEO]

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.