В Воронеже двухлетний сын священника выпал с 10-го этажа и остался жив

В тяжёлом состоянии мальчик находится в больнице

21.10.2012 10:23
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Около шести вечера субботы, 20 октября, 2-летний сын священника выпал из окна квартиры, расположенной на десятом этаже. ЧП произошло в многоэтажке на Ленинском проспекте (Левобережный район).

По данным полицейских, трагедия случилась потому, что мальчик и его 6-летний братик остались в квартире одни, без присмотра взрослых.  

- Старший мальчик отличался повышенной активностью и непоседливостью. Забрался на подоконник и открыл створку пластикового окна. После этого его младший брат также залез на подоконник, облокотился на москитную сетку и выпал из окна, - воссоздали картину случившегося полицейские.

Как рассказал следователь Левобережного следственного отдела СУ СКР по Воронежу Вадим Братков, малыш упал в кусты - именно они смягчили удар и позволили мальчику выжить. Очевидцы произошедшего тут же вызвали скорую помощь и полицию. Малыша доставили во вторую детскую облбольницу. Там врачи диагностировали у ребёнка черепномозговую травму.

Как сообщают стражи порядка, родителей мальчиков соседи характеризуют только с положительной стороны.

- Но оплошность 39-летней родительницы, которая в момент трагедии отошла по делам, чуть не стоила 2-летнему ребёнку жизни, - считают стражи порядка. – Поэтому призываем родителей внимательнее следить за своими детьми и не забывать про все опасности, которые таят в себе городские квартиры. Особенно необходимо обратить внимание на москитные сетки, которые только создают иллюзию защиты вашего жилища.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.