Следователи: «Студентка медакадемии покончила с собой из-за отчисления»

В предсмертной записке девушка попрощалась с родными и попросила простить её за всё

21.10.2012 17:04
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Трагическая гибель 20-летней уроженки Таджикистана, учившейся в медакадемии, — суицид. Именно к такой версии на данный момент склоняются следователи.

По предварительной версии следствия, девушка решила покончить с собой после того, как её представили к отчислению в институте.

- Учившуюся на лечебном факультете студентку педагоги характеризуют как слабую в плане обучения, у неё были «хвосты» сразу по нескольким предметам за первый курс. Однако, перейдя на второй курс этой осенью, девушка так и не смогла сдать долги, - рассказал следователь Центрального следственного отдела СУ СКР по Воронежу Виталий Тарасенко. - Студентку поставили в известность: она будет отчислена из вуза.

В пятницу, 19 октября, девушка находилась в расположенной на 13-м этаже комнате своего общежития на Кольцовской, 9. Студентка написала предсмертную записку — в ней девушка прощалась с родными и близкими и просила у них за всё прощения. После этого студентка вышла в коридор, распахнула окно и выбросилась из него. Девушка скончалась на месте происшествия.

- Знакомые погибшей рассказали, что студентка была очень эмоциональной и вспыльчивой и могла покончить с собой, - говорит Виталий Тарасенко. - Сейчас по факту смерти девушки проводится проверка, все обстоятельства случившегося выясняются.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.