Жителю Воронежской области грозит два года тюрьмы за убийство беременной коровы

Молодой человек зарезал принадлежащее другу животное и продал мясо

23.10.2012 11:15
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Калачеевском районе 20-летнему жителю села  Новая Меловатка грозит до двух лет тюрьмы — молодой человек зарезал и продал корову приятеля. Об этом сообщает пресс-служба регионального Управления МВД России.

В начале октября к парню обратился знакомый и рассказал,что ему надо срочно уехать по делам на три дня, но не на кого оставить  корову, которая к тому же  должна скоро отелиться.  20-летний друг с готовностью согласился присмотреть за скотиной.

Однако по возвращении владельца коровы ждал неожиданный и очень неприятный сюрприз: за три дня его отсутствия «помощник» успел не только зарезать животное, но и продать мясо.

Мужчине оставалось только написать заявление в полицию. Потерпевший оценил причиненный ущерб более чем в 36 тысяч рублей.

На 20-летнего калачеевца завели уголовное дело по статье «Присвоение вверенного имущества». Парню грозит до двух лет лишения свободы или штраф, превышающий стоимость коровы в три с лишним раза. Ранее у молодого человека уже были проблемы с законом — его судили за угон.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.