Четверо парней и девушка раздели воронежца догола и угнали его автомобиль

Украденную машину полицейские нашли на даче у одного из злоумышленников

24.10.2012 10:37
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вынужденная остановка на трассе для 23-летнего воронежца обернулась избиением и потерей автомобиля. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД России.

По данным полиции, молодой человек припарковал свой ВАЗ-2110 у обочины на 27-м километре тамбовской трассы (Новоусманский район). Автомобилист решил, что его «десятке» срочно нужен мелкий ремонт и приоткрыл капот. В этот момент к молодому человеку подошли четверо парней и девушка — все были пьяны. Компания незнакомцев попросила «покатать их». Автомобилист отказался — сказал, что, во-первых, устал, а во-вторых, машину нужно везти в автосервис на ремонт.

Такой ответ компанию пьяных друзей не устроил. Они начали угрожать водителю ВАЗа физической расправой — тот, испугавшись, посадил незнакомцев в машину и тронулся с места. Однако вскоре назрела ссора, и автомобилиста избили двое из севших в его машину парней. Раздев водителя догола, отобрав у него мобильник, деньги и выбросив человека на улицу из машины, компания скрылась на ВАЗе в неизвестном направлении.

Жертва злоумышленников добрался до автозаправки и попросил о помощи. На место ЧП прибыли полицейские, которые начали расследование этого преступления.

Вскоре стражам порядка удалось установить личности злоумышленников. Нашёлся и автомобиль — его парни прятали на даче 25-летнего воронежца в Юго-Западном районе.

- Установлены личности молодых людей, избивавших водителя — ими оказались 22-летний и 25-летний жители областного центра, - сообщили в пресс-службе полиции, - известно, что 25-летний парень ранее был судим за разбойное нападение.

Угнанный автомобиль вернули владельцу. На злоумышленников завели уголовное дело по статье «Грабёж».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.