В Воронежской области осудили автоинспектора за торговлю водительскими удостоверениями

Страж порядка получил условный срок

24.10.2012 20:44
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области состоялся суд над инспектором ГИБДД, который за год незаконно выдал 18 водительских удостоверений людям без сдачи соответствующих экзаменов, и его подельником. На скамье подсудимых оказался 36-летний  Сергей Брязгунов, инспектор регистрационной группы отделения ГИБДД ОВД по Подгоренскому району, и  30-летний  Самир Исмаилов, который выполнял роль посредника между стражем порядка и заказчиками.

Суд установил, что Брязгунов, действуя при пособничестве Исмаилова, незаконно выдавал водительские удостоверения гражданам без фактической сдачи ими квалификационных экзаменов в ГИБДД, а также менял водительские удостоверения без законных оснований. Как сообщает прокуратура, с июня 2010 года по июнь 2011 года таким образом Брязгунов выдал или заменил водительские удостоверения 18 гражданам и еще 250 удостоверений были оформлены на несуществующих людей или на лиц, чье местонахождение не установлено.

За свои действия полицейский получил от Исмаилова оргтехнику, мотовездеход на сумму более 150 тысяч рублей, а также не менее 180 тысяч рублей.

Приговором суда автоинспектор приговорен к условному лишению свободы на полтора года, а его пособник  оштрафован на 50 тысяч рублей.  «Подарки» у осужденного конфискованы, а сам полицейский уволен из органов.

Кроме того, прокуратурой района в суды направлены заявления с требованием о прекращении действия незаконно полученных водительских удостоверений.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.