Воронежские полицейские следили за учеником, прогуливавшим школу

Девятиклассник прятался в овощехранилище

30.10.2012 15:02
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Верхнехавском районе директор школы в селе Нижняя Маза обратился в полицию — руководителя образовательного учреждения насторожило исчезновение ученика 9-го класса.

Школьник с начала учебного года на уроки ходил редко. Каждый раз свои отсутствия он объяснял уважительными причинами: заболел или помогал дома. Но через короткое время частые случаи непосещения насторожили педагогов. И тогда они отправились к стражам порядка.

Полицейские начали поиски ребёнка. Дома мальчишки не оказалось. Более того, родственники впервые услышали о том, что ребёнок не ходит в школу. Стражи порядка продолжили поиски и обнаружили беглеца в соседнем селе Верхняя Маза. Мальчик прятался в овощехранилище.

— Подросток проводил там свой досуг и прятался от школы. Таким образом мальчик принял решение жить самостоятельно взрослой жизнью, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

Подросток живёт с папой и бабушкой. Для них он каждый раз по утрам исправно уходил в школу. Но на самом деле отправлялся в другом направлении. И близкие долгое время были в неведении, что в семье не все благополучно.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.