На станции Лиски перелезавшего через цистерну подростка ударило током

Юношу в тяжелом состоянии доставили в больницу

01.11.2012 09:50
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Лискинском районе в результате несчастного случая пострадал 16-летний подросток. Трагедия произошла 19 октября на железнодорожной станции Лиски. Юноша пытался перелезть через цистерну. Он коснулся высоковольтных проводов, и его ударило током. Подростка в тяжёлом состоянии доставили в больницу. Известно, что он получил ожоги второй-третьей степени на 50% тела.

Отметим, что, по данным службы корпоративных коммуникаций ЮВЖД, с начала 2012 года в границах Лискинского региона ЮВЖД несоблюдения правил безопасности нахождения на железной дороге стали причиной гибели 37 человек. В 2011 году по этой причине погибли 30 человек. Зафиксировано 54 случая непроизводственного травматизма, что на 19 больше, чем за аналогичный период 2011 года. По сравнению с предыдущим годом возросло общее количество пострадавших на железнодорожных путях: их количество составило 58 человек (в 2011 году – 37), 10 из них находились в состоянии алкогольного опьянения.

Кроме того, особую обеспокоенность вызывает увеличение количества случаев травмирования от воздействия электрического тока контактной сети: шесть случаев с семью пострадавшими. Из них только один взрослый человек. В шести случаях участниками ЧП стали подростки в возрасте от 15 до 17 лет. Три человека погибли. В 2011 году зафиксировано всего два подобных случая.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.