В Северном микрорайоне трое полицейских подрались в кафе

Повздорив с администрацией заведения, стражи порядка избили участкового и ЧОПовца

01.11.2012 13:18
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В минувшую среду, 31 октября, в одном из кафе, расположенном в Северном микрорайоне, трое сотрудников  вневедомственной охраны, отдыхая после работы в заведении, устроили драку. Об этом сообщает Следственный комитет РФ по Воронежской области.

Пока следователи могут предоставить только следующую информацию: отдыхавшие в кафе полицейские повздорили с администраторами заведения. Те позвонили в дежурную часть полиции. Вскоре в кафе прибыл участковый. Однако ни он, ни работник частного охранного предприятия, нанятый для работы в кафе, не смогли утихомирить буянов. Полицейские избили и ЧОПовца, и участкового.

- В настоящее время проводятся проверочные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, - отмечают в Следственном комитете.

Отметим, что 9 июня на прямой линии в редакции газеты «МОЁ!» Александр Сысоев дал указание своим подчинённым не посещать клубы и рестораны. По словам Сысоева, такие меры приняли с целью избежать неприятных инцидентов, когда сотрудники полиции в пьяном виде участвуют в конфликтах с посетителями таких заведений. 20 сентября это требование глава воронежской полиции отменил. Запретят ли вновь стражам порядка ходить по ресторанам после этого инцидента, пока в региональном Управлении МВД не комментируют.

- Руководством ГУ МВД по Воронежской области назначена служебная проверка. Сотрудники вневедомственной охраны представлены к увольнению, - заявила начальник пресс-службы регионального управления МВД России Наталья Куликова.

Корреспонденты «МОЁ!» выясняют подробности инцидента.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.