Следствие: «Воронежские полицейские подрались в кафе из-за разбитого бокала»

Из-за инцидента работы лишились сотрудники вневедомственной охраны 23, 30 и 42 лет

01.11.2012 16:44
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Драка в кафе, участниками которой стали воронежские полицейские, произошла из-за разбитого пивного бокала. Предварительную версию инцидента корреспондентам «МОЁ!» озвучили в Следственном комитете.

Подробности случившегося таковы. Около шести часов вечера 31 октября трое сотрудников вневедомственной охраны — мужчины 23, 30 и 42 лет — зашли в кафе, расположенное на кольце у храма на ул. Вл. Невского. Как рассказали следователям сотрудники заведения, посетители были пьяны. Мужчины заказали пива, однако вскоре у полицейских возник конфликт с администратором кафе. Сотрудники заведения уверяют — посетители разбили пивной бокал. Полицейские, в свою очередь, заявили — ничего они не разбивали и их хотели заставить оплатить кем-то разбитую пивную кружку.

Словесная перепалка между стражами порядка и администрацией кафе затянулась и ни к чему ни привела — обе стороны стояли на своём. Тогда сотрудники заведения вызвали два наряда ЧОП и позвонили в полицию. На место происшествия прибыл участковый, находившийся неподалёку. Он, выслушав всех участников конфликта, попросил сотрудников кафе написать заявление о порче имущества. Такой поворот событий не понравился одному из конфликтовавших посетителей-полицейских. Мужчина попытался выхватить у участкового заявление, но не смог. После этого сотрудник вневедомственной охраны схватил стол и бросил им в участкового. Тот увернулся. Буян не успокоился и ударил стража порядка.

- После полученной травмы участкового пришлось доставить в больницу, где он находится и сейчас, - рассказал следователь Коминтерновского следственного отдела СУ СКР по Воронежу Егор Панкин. - В ходе конфликта также получили лёгкие травмы сотрудники ЧОП. Каким образом — выясняется.

По факту случившегося проводится проверка. Как рассказали в пресс-службе регионального Управления МВД России, сотрудники вневедомственной охраны представлены к увольнению.

Отметим, что 9 июня на прямой линии в редакции газеты «МОЁ!» Александр Сысоев дал указание своим подчинённым не посещать клубы и рестораны. По словам Сысоева, такие меры приняли с целью избежать неприятных инцидентов, когда сотрудники полиции в пьяном виде участвуют в конфликтах с посетителями таких заведений. 20 сентября это требование глава воронежской полиции отменил. Запретят ли вновь стражам порядка ходить по ресторанам после этого инцидента, пока в региональном Управлении МВД не комментируют.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.