Солдаты-срочники из Воронежа доставлены в госпиталь с пневмонией

Военная прокуратура начала проверку по факту случившегося

02.11.2012 10:58
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Солдаты-срочники  из воинских частей Воронежа, Нижнего Новгорода и подольской учебной части  30616-14, дислоцированной в Барыбино (Подмосковье), доставлены в подольский военный госпиталь с подозрением на пневмонию. Об этом корреспондентам «МОЁ!» сообщили в московской военной прокуратуре. Сейчас надзорное ведомство начало проверку по факту ЧП.

Сколько всего военнослужащих поступило в медучреждение, в прокуратуре не уточняют, известно, что их больше пяти человек.

Как сообщают столичные СМИ со ссылкой на источник в госпитале, с начала октября из учебной части 30616-14 в подольском медучреждении находилось на лечении около 20 военнослужащих. Кроме того, в военный госпиталь в Подольске на лечение в последнее время также поступали призывники из других подмосковных воинских частей, а также с подозрениями на пневмонию. В их числе как раз срочники из Воронежа.

Год назад, в сентябре 2011-го, около 40 служащих острогожской воинской части были госпитализированы с диагнозом «пневмония» в госпиталь, ещё более чем 100 солдатам поставили диагноз «бронхит» и «ОРВИ». В этой же воинской части умерли два солдата, у которых первоначально заподозрили острую респираторную вирусную инфекцию (ОРВИ). 16 сентября 2011 года рядовой Богдан Ефанов скончался в воронежском госпитале от сердечно-легочной недостаточности. 9 июля 2011-го в госпитале части умер курсант учебной автомобильной роты рядовой Александр Смирнов. Диагноз – менингит.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.