Житель Воронежской области, зарезавший троих стариков, осуждён пожизненно

Одну из пенсионерок молодой человек убил за отказ дать хлеба

02.11.2012 15:59
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

25-летний житель Воронежской области, зарезавший троих пожилых односельчан, приговорен судом к пожизненному лишению свободы. Об этом сообщается на сайте регионального Следственного комитета.

Как рассказал старший помощник руководителя Следственного управления СКР по Воронежской области Сергей Глазьев,  житель Павловского района Роман Донской признан судом виновным по следующим статьям: «Убийство двух или более лиц, заведомо для виновного находящихся в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью», «Нарушение неприкосновенности жилища, совершенное с применением насилия», «Грабеж».

Следствием и судом установлено, что зверские убийства произошли ночью 4 декабря 2011 года на хуторе Тумановка Павловского района. Местный житель, молодой человек 25 лет, с палкой и ножом ворвался в семь соседских домов, избивая их жителей. Погибли трое: мужчина в возрасте 74 лет и женщины 74 и 85 лет. Четыре человека получили ранения.

- В одном из случаев поводом к убийству послужил отказ пенсионерки в просьбе дать ему хлеба, в другом - передача подсолнечного масла, разбавленного по ошибке с бензином. В третьем случае - словесная ссора, - рассказали следователи.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.