В Воронежской области четверо друзей до смерти забили учащегося техникума

Повалив юношу на асфальт, 18-летние друзья продолжили бить его ногами

02.11.2012 16:41
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Уличная потасовка двух пьяных компаний в Борисоглебске стоила жизни 16-летнему парню, учащемуся местного техникума. Причём юноша стал, скорее, не участником драки, а её жертвой — его избивали сразу четыре человека.

По данным полиции, ЧП произошло в ночь на четверг, 1 ноября. У магазина общались две компании — пятеро ребят в возрасте от 15 до 17 лет и четверо 18-летних молодых людей. И те, и другие перед встречей выпили пива. Разгорячённые алкоголем компании повздорили.

Из-за неосторожно сказанного слова возник конфликт между 18-летним молодым человеком и 16-летним парнем. Тот, что постарше, вместо словесных аргументов пустил в ход кулаки: после удара подросток упал и сильно ударился головой об асфальт. Трое друзей 18-летнего молодого человека  бросились ему на «подмогу» и все вместе начали бить ногами лежащего на земле 16-летнего юношу.

Друзьям  подростка удалось остановить драку и оттащить своего друга от парней, которые его избивали. На скутере юношу привезли домой и вызвали скорую. Но прибывшие медики лишь констатировали смерть парня. О случившемся сообщили в полицию.

Четверых друзей, по сути забивших человека до смерти, стражам порядка удалось задержать через час после тревожного звонка. Злоумышленников вычислили по камерам видеонаблюдения, установленным у магазина, где произошла драка.  

Сейчас эти молодые люди находятся под стражей. Им грозит до 12 лет лишения свободы каждому.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.