В Воронеже 18-летнюю студентку оштрафовали за размещение в соцсети экстремистских материалов

Девушка рассказала, что не знала об ответственности за подобные действия

04.11.2012 11:57
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежские полицейские выявили очередной факт распространения  экстремистских материалов в Интернете. Запрещённые фотографии и видеоролики размещались в одной из популярных соцсетей. Как выяснилось, занималась этим 18-летняя девушка – студентка одного из воронежских вузов.

Как рассказала сама девушка, она не знала об ответственности за распространение материалов, пропагандирующих нацистскую и националистическую идеологию. Несмотря на это, девушке выписали штраф. Если её вновь поймают на размещении в Интернете подобных материалов, студентку арестуют на 15 суток.

Отметим, что в Воронеже за распространение экстремистских материалов чаще всего наказывают школьников и студентов. На прошлой неделе полицейские сообщили о том, что вычислили 16-летнего подростка, выкладывавшего в сеть запрещённые фотографии и ролики. Наказывать его не стали, но разъяснительную беседу провели.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.