Девочку, пропавшую три месяца назад в Ростове, ищут теперь и в Воронеже

Девятилетнюю Сашу Целых объявили в международный розыск

05.11.2012 18:09
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронеж подключается к поискам девятилетней Саши Целых, которая пропала 5 августа на пляже у хутора Калинин в Ростовской области. Волонтёры расклеивают в нашем городе объявления об исчезнувшей школьнице, обходят вокзалы и станции.

5 августа девочка вместе с родственниками отдыхала на пляже базы отдыха Новочеркасского политехнического института. Примерно в 17 часов мать девочки, находясь на берегу реки Дон, заметила отсутствие дочери. Когда самостоятельные поиски не дали результата, женщина обратилась в правоохранительные органы. Первая версия стражей порядка – девочка утонула. Но специалисты обследовали 10 км поверхности акватории реки Дон и тело девочки не нашли. Служебная собака потеряла след школьницы у обочины дороги.

На вид пропавшей девять лет, рост 130 - 140 сантиметров, телосложение худощавое, волосы прямые темно-русые, стрижка короткая, глаза голубые. Особые приметы: в одном ухе золотая серьга с камнем красного цвета, на лбу с левой стороны вертикальный шрам, на икре левой ноги родимое пятно величиной с горошину. В момент исчезновения была одета в розовые плавки.

Помочь в поиске девочки можно, связавшись с волонтёрами по телефонам: 8-961-276-42-24 (Роман), 8-908-184-52-48 (Юля), 8-909-423-00-66 (Яна).

Поисковый отряд «Лиза Алерт Юг», который занимается поиском Саши Целых, напоминает, что сейчас в России в розыске находятся 55 тысяч детей. При этом в нашей стране каждые 30 минут пропадает ребёнок. Каждые шесть часов исчезает ребёнок, которого никогда не найдут.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.