Воронежцу, убившему отца с помощью вилок и ножей, грозит до 15 лет тюрьмы

Мужчина истязал пенсионера в течение двух недель

06.11.2012 12:26
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Страшные мучения и страдания причинял 80-летнему пенсионеру его собственный сын: две недели он избивал родителя — тот в итоге скончался от тяжёлых травм. За преступление 37-летнему мужчине, зовут которого Олег Куликов, грозит до 15 лет тюрьмы.

В следственном комитете завершили расследование этого зверского преступления. Установлено, что с 4 по 18 июля текущего года Олег систематически избивал отца. Бил руками и ногами, также наносил удары родителю кухонным топором, вилками, ножами, ножницами. После очередных побоев пожилой мужчина скончался. Олег, не веря в случившееся, вызвал скорую. Однако прибывшие врачи лишь констатировали смерть пенсионера.

Следователям мужчина объяснил: и он, и отец злоупотребляли алкоголем. После пьяных застолий родственники выясняли отношения. Сам Олег Куликов уверяет, что отец «доводил» его, и тот пускал в ход кулаки.

- Куликов обвиняется в преступлениях по статьям «Истязание» и «Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего», - рассказал следователь Коминтерновского СО СУ СКР по Воронежу Александр Кисляков.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.