В Воронеже «планшет», переданный Медведеву, проверяли кинологи с собаками

Охрана правительства области, куда принесли компьютер, заподозрила, что в нём спрятано взрывное устройство

20.11.2012 17:45
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Кинологи с собаками и полицейские проверяли планшетный компьютер, который неизвестный мужчина сегодня, 20 ноября, принёс в здание правительства области и передал премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву. Около трёх часов дня мужчина ушёл, а охрана запереживала: а вдруг это вовсе не компьютер, а бомба?

О своих подозрениях  сообщили в полицию. Стражи порядка незамедлительно выехали на место ЧП и проверили «подозрительный» подарок. К счастью, в пакете оказался обычный «планшетник». Передадут ли его Медведеву — для нас останется загадкой.

Напомним, сегодня в нашу область прибыл с визитом премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Он побывал на стройплощадке новой АЭС и провёл заседание президиума совета при президенте России по модернизации экономики и инновационному развитию, в состав которого он входит. Посвящено оно программе инновационного развития и технологической модернизации госкорпорации «Росатом» на период до 2020 года.

Затем Дмитрий Медведев отправился в Воронеж. Здесь он встречается с губернатором Алексеем Гордеевым и проводит приём граждан. Общаться с воронежцами премьер-министр будет в приёмной лидера партии «Единая Россия», которым он является.

Помимо Медведева в Воронеж приехали вице-премьеры РФ Владислав Сурков, Аркадий Дворкович и Дмитрий Рогозин, помощник президента России Эльвира Набиуллина, министр экономического развития Андрей Белоусов, глава Минкомсвязи Николай Никифоров.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.