В Воронежской области за один день два человека погибли на железной дороге

Трагедии произошли у станции «Машмет и на платформе Дубовка

20.11.2012 20:56
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Два человека погибли под колесами поездов 19 ноября на железной дороге в окрестностях Воронежа. Вчера около 18 часов в районе станции «Машмет» грузовой поезд  сбил неизвестного гражданина. Прибывшие на место происшествия сотрудники транспортной полиции установили личность погибшего, им оказался 47-летний житель Воронежской области. Как пояснил машинист поезда, на подъезде к станции он увидел группу людей,  переходивших железнодорожное полотно в неположенном месте. Так как поезд был уже в непосредственной близости от людей, то машинист подал звуковой сигнал: пешеходы прибавили скорость и быстро перебежали в безопасное место, кроме одного мужчины. Тот замешкался и попал под колеса. От полученных травм мужчина скончался на месте.

Примерно через полтора часа после первого ЧП на  платформе Дубовка электричкой Грязи - Воронеж был сбит неизвестный мужчина. По словам машиниста, он увидел, что человек пересекает пути в неположенном месте, когда был за 200 метров от пешехода. На звуковой сигнал мужчина никак не отреагировал и продолжал переходить рельсы. Однако электричка затормозить вовремя так и не смогла: пешеход был сбит поездом и погиб на месте. Как сообщили «Ё!» в пресс-службе Юго-Восточного ЛУ МВД России на транспорте, не удалось установить пока и личность погибшего – мужчина на вид 55 - 60 лет, среднего телосложения, рост 170 - 175 см, был одет в болоневую куртку темного цвета, спортивные трико темно-синего цвета, обут в сланцы. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.