Малыш, выпавший с 10 этажа и выживший, выписан из воронежской больницы

По факту случившегося уголовное дело возбуждаться не будет

21.11.2012 18:34
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На днях двухлетнего мальчика, выпавшего из окна расположенной на 10-м этаже квартиры, выписали из больницы.  Через неделю ему назначен приём ко врачу — медики снимут гипс с ножки ребёнка.  

Как мы уже писали ранее, 20 октября 2-летний сын священника выпал из окна квартиры, расположенной на десятом этаже. ЧП произошло в многоэтажке на Ленинском проспекте (Левобережный район).

По данным полицейских, трагедия случилась потому, что мальчик и его 6-летний братик остались в квартире одни, без присмотра взрослых.

— Старший мальчик отличался повышенной активностью и непоседливостью. Забрался на подоконник и открыл створку пластикового окна. После этого его младший брат также залез на подоконник, облокотился на москитную сетку и выпал из окна, — воссоздали картину случившегося полицейские.

Как рассказал следователь Левобережного следственного отдела СУ СКР по Воронежу Вадим Братков, малыш упал в кусты — именно они смягчили удар и позволили мальчику выжить. Очевидцы произошедшего тут же вызвали скорую помощь и полицию. Малыша доставили во вторую детскую облбольницу. Там врачи диагностировали у ребёнка черепномозговую травму, травму брюшной полости и перелом ноги. Уже через два дня после случившегося медики отмечали тяжесть травмы, но давали благоприятный прогноз по состоянию малыша. Сегодня мальчик чувствует себя хорошо, остаётся вылечить ножку.

Как сообщают стражи порядка, родителей ребёнка соседи характеризуют только с положительной стороны. Именно поэтому после проверки по факту случившегося уголовное дело возбуждать не стали.
Соседи родителей мальчика также говорят о священнике и его супруге как семье благополучной. Однако считают: трагедии можно было бы избежать.

— Мама двухлетнего мальчика постоянно, когда что-нибудь делает на кухне, сажает ребёнка на подоконник, он там играет. А между тем из этого же окна уже падала москитная сетка — причём за несколько дней до того, как произошла трагедия, — говорит соседка семьи, не пожелавшая назвать своё имя. — Это был как знак, но на него внимания не обратили... Надеюсь, малыш вырастет здоровым, а то, что он выжил, — поистине чудо.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.