Воронежец переломал другу конечности за то, что тот не занял денег

Пытаясь скрыть причастность к инциденту своего приятеля, мужчина обвинил в избиении полицейских

26.11.2012 09:30
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Переломы правой руки и левой ноги – такие травмы нанёс 32-летнему воронежцу его 24-летний друг. Так парень отреагировал на отказ мужчины занять ему денег. Однако, оказавшись в больнице, пациент рассказал врачам выдуманную историю: мол, на него набросились и жестоко избили стражи порядка.  Однако прибывшие в медучреждение полицейские смогли расставить все точки над «i» и выяснить, кто же нанёс мужчине серьёзные травмы.

Вот что рассказал пострадавший правоохранителям. Инцидент произошёл в конце минувшей недели. Друзья выпивали в компании знакомых. Молодой человек попросил у 32-летнего друга денег взаймы, однако тот отказал. Такой ответ парня не устроил и, схватив палку, он начал бить мужчину. Когда тот потерял сознание, обчистил его карманы – вытащив 500 рублей, молодой человек скрылся.  

Злоумышленника задержали, в содеянном он сознался и раскаялся. Однако ни переживания избитого мужчины за друга, ни явка с повинной, которую написал молодой человек, не спасут его от уголовной ответственности – на парня уже завели уголовное дело по статье «Разбой».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.