Девушка, попавшая сегодня под поезд, могла погибнуть из-за капюшона

Машинист электровоза заявил, что девушка не среагировала на предупреждающий сигнал

27.11.2012 19:11
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Стали известны подробности трагедии, которая сегодня, 27 ноября, унесла жизнь 22-летней жительницы Воронежской области. Напомним, утром около 9 утра напротив остановки «Динамо» электропоезд сбил пешехода.

Как выяснилось, девушка приехала в Воронеж из Богучара. По версии правоохранительных органов, трагедия произошла из-за невнимательности.

Как рассказал машинист, в тот момент, когда поезд тронулся от площадки «Березовая роща» и уже стал набирать скорость, впереди показалась девушка, подходившая к железнодорожному полотну в том месте, где находилась переходная дорожка через пути. Машинист сигналил, но девушка, на голове которой был плотно надет капюшон, никак не отреагировала. По словам машиниста, капюшон явно ограничивал периферийное зрение, по-видимому, пешеход не заметил состав. Машинист пытался затормозить, но резко остановить поезд не успел. Вполне возможно, девушка слушала музыку через наушники и не услышала сигналы поезда.

Рассматривается ли версия самоубийства,  в полиции не уточнили.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.