В Воронежской области накрыли подпольное казино

Полицейские зашли в игровой клуб в тот момент, когда там шла игра

28.11.2012 15:25
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В городе Новохоперске полицейские ликвидировали подпольное игровое заведение. Об этом сегодня, 28 ноября, сообщает пресс-служба регионального Управления МВД России.

Нелегальный игровой зал, где функционировали пять «одноруких бандитов», располагался в здании одного из торговых павильонов, расположенном на улице 25-летия Октября.

Полицейские зашли в помещение в тот момент, когда там шла игра.
Оборудование для проведения незаконных игр было изъято.

В настоящее время решается вопрос о привлечении организаторов подпольного клуба к административной ответственности по статье «Незаконные организация и проведение азартных игр».

Напомним, 23 июля нынешнего года было ужесточено наказание за незаконную организацию азартных игр и их проведение, в том числе с помощью глобальной сети Интернет или мобильной связи. Изменения были внесены в статьи 280, 282.1 и 282.2 УК РФ. За нарушение игорного законодательства физическим лицам грозят штрафы от трех тысяч до пяти тысяч рублей, должностным лицам - от 30 до 50, а юридическим — от 700 тысяч до миллиона рублей с конфискацией игорного оборудования в любом из возможных случаев. И самое интересное: если прибыль в результате незаконной игорной деятельности будет превышать полтора миллиона рублей, то в отношении преступника могут последовать уголовные меры наказания от трех до шести лет лишения свободы.

Но как можно определить, какая прибыль у незаконной организации? Черная бухгалтерия потому и называется черной — отследить движение денег практически невозможно. А штраф в 50 или даже 700 тысяч рублей вряд ли остановит, если после его выплаты можно будет заработать гораздо больше. Тем более что у владельцев таких заведений, как правило, работает целая сеть по вымоганию денег у граждан.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.