В Воронеже сносят автосервис, который мешает взлёту самолётов

Через десять дней постройку сравняют с землёй

30.11.2012 16:22
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Недостроенный автосервис на Димитрова, 23/1г мешает взлёту самолётов, и поэтому его необходимо снести. С таким заявлением обратилось руководство ВАСО к администрации города, объяснив следующее: когда самолёты взлетают с аэродрома или совершают посадки, датчики на борту реагируют на железные балки на крыше здания, что, как выразились в ВАСО, могло стать причиной трагедии. В итоге решено было демонтировать постройку.

Владельца автосервиса так и не нашли,  известно, что мужчина — гражданин Азербайджана. В Воронеже он нигде не прописан, поэтому выяснить местонахождение этого человека не удалось.

— В минувший четверг, 29 ноября, подрядная организация, с которой судебные приставы заключили договор на осуществление работ по сносу незаконной постройки, приступили к демонтажу, — рассказали в управлении судебной службы приставов, на контроле которых находится процесс демонтажа. — Автосервис будут сносить в течение десяти дней.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.