Дело водителя, сбившего семью в Борисоглебске, отправили на дополнительное расследование

Следователи готовы были передать дело в суд, однако районная прокуратура вернула уголовное дело обратно

30.11.2012 17:10
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Как стало известно корреспондентам «МОЁ!», уголовное дело в отношении 38-летнего Камила Азизова, который сбил насмерть трёх пешеходов в Борисоглебске, готово для передачи в суд. Однако прокуратура Борисоглебского района вернула это дело на дополнительное расследование. Как нам стало известно из официальных источников, прокурор поставил под сомнение квалификацию врачей, которые проводили анализы и установили, что на момент ДТП Азизов находился в наркотическом опьянении.

Сам Азизов отказался говорить следователям, находился он в состоянии наркотического опьянения или нет. Однако одному из центральных телеканалов виновник ДТП заявил о том, что «травку курил за три дня» до страшной аварии.

Напомним, трагическое ДТП произошло в Борисоглебске 21 октября. На улице Советской водитель автомобиля «Ровер-75» на огромной скорости не справился с управлением, машина вылетела на тротуар, где в это время шли 48-летний мужчина, его 30-летняя невестка и 4-летняя внучка.

От полученных травм маленькая девочка скончалась на месте происшествия, её мать умерла в машине скорой помощи по дороге в Борисоглебскую районную больницу. 48-летний мужчина был госпитализирован, но спасти его медикам не удалось.

Водитель «Ровера» - 38-летний безработный житель Борисоглебска Камил Азизов - был задержан сотрудниками полиции. В отношении водителя возбуждено уголовное дело по статье 264 ч. 6 «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц» (до 9 лет лишения свободы). Однако сам Азизов не согласен с частью статьи и пытается доказать, что на момент совершения аварии он не был в наркотическом опьянении.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.