В Воронеже выпускница вуза напала с топором на преподавателя

Девушка решила проучить педагога, который «её недолюбливала»

04.12.2012 15:31
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В минувший понедельник, 3 декабря, 23-летняя девушка, бывшая студентка одного из воронежских вузов (какого именно, в полиции не уточняют, сообщая лишь, что он находится в центре города) пыталась убить преподавателя. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.

Вот какова предварительная версия случившегося со слов сотрудников полиции. Девушка окончила вуз в 2010 году и получила диплом геолога. Однако два года бывшей студентке не давали покоя обиды на преподавателей учебного заведения. Девушка была уверена, что два педагога — мужчина и женщина, её недолюбливали. Выпускница вуза решила отомстить обоим.

Вооружившись кухонным топориком, она пришла в учебное заведение. Отыскав преподавательницу, достала топорик и ударила им женщину по голове (к счастью, удар оказался не смертельным). После девушка отправилась на поиски другого «обидчика», но второго преподавателя в вузе не оказалось.

Тем временем в учебное заведение прибыли полицейские и задержали бывшую студентку. На девушку завели уголовное дело по статье «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Ведется следствие.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.