В Северном микрорайоне на студентку напал насильник

К счастью, девушке удалось вырваться и убежать

05.12.2012 14:05
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Северном микрорайоне 18-летняя студентка едва не стала жертвой насильника. Об этом сообщили в следственном комитете.

Вот какова версия случившегося, появившаяся в ходе расследования. Около восьми часов вечера 26 октября девушка вышла на остановке «Гостиница «Спутник» на ул. Антонова-Овсеенко. Дом студентки расположен в микрорайоне Подгорное — путь к нему пролегает через небольшой лес. Там-то на девушку и напал насильник. Вот что вспоминает о случившемся учащаяся вуза: «Приставил нож к боку, потом сказал: «Снимай мне штаны. И ни звука — не то зарежу». Студентка подчинилась, но поняла: представилась прекрасная возможность убежать — со спущенными штанами насильник вряд ли сможет её догнать. Так и вышло: девушка скрылась от мужчины и при первой же удобной возможности позвонила в полицию.

— По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на насильственные действия сексуального характера с угрозой убийства», — рассказал следователь Коминтерновского следственного отдела СУ СКР по Воронежу Дмитрий Требунских. — Расследование дела продолжается.

Отметим, что в редакцию «МОЁ!» неоднократно обращались жители Подгорного — люди жаловались, что в сам микрорайон заезжают только маршрутки №49а и №49б — те, которые ходят по Московскому проспекту. Те же автобусы и микроавтобусы, маршрут которых проходит по ул. Антонова-Овсеенко, в микрорайон не заезжают. Люди выходят на окружной и путь до дома у них пролегает через небольшой лесок, в котором, как выяснилась, подкарауливает опасность.

— Согласитесь, микрорайоном Подгорное маршрут многих воронежцев не ограничивается. То, что туда заезжают десятки маршруток, — уже хорошо. А вот гражданам самим нужно быть бдительнее, особенно молодым девушкам: в тёмное время рекомендуем им не ходить в одиночку через лес, если это невозможно — попросить встречать близких, — советуют в Следственном комитете.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.