Под Воронежем пьяный депутат убил гражданина Таджикистана

Народному избраннику грозит до 15 лет тюрьмы

06.12.2012 10:29
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Депутата Совета народных депутатов Семилукского сельского поселения 50-летнего Сергея Плеханова будут судить за непреднамеренное убийство гражданина Таджикистана. Уголовное дело по статье  «Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего» на днях было направлено в суд.

По материалам следствия, трагедия произошла почти год назад — 28 января текущего года в Семилуках. Пьяный Сергей Плеханов вместе со своим другом зашёл в магазин, где мужчины повздорили с ещё двумя покупателями — уроженцами Таджикистана. Словесная перепалка продолжилась на улице. Один из иностранцев ударил депутата кулаком в лицо. Плеханов повалил обидчика, избил его руками и ногами, а после разбил бутылку водки ему о голову. Поле этого депутат со знакомым удалились. Избитого гражданина Таджикистана доставили в больницу, где он скончался спустя две недели после произошедшего.

— Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем утверждено обвинительное заключение, и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, — рассказал старший помощник руководителя Следственного комитета России по Воронежской области Сергей Глазьев.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.