Пассажиры самолёта, экстренно вернувшегося в Воронеж, рассказали подробности ЧП

Людей, летевших в столицу, больше всего напугало молчание экипажа

07.12.2012 20:26
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Пассажиры рейса 754 Воронеж - Москва, которые летели 15 ноября в столицу, рассказали подробности ЧП, когда самолёту пришлось экстренно возвращаться в аэропорт.  Напомним, Saab- 2000 приземлился в Воронеже через 20 минут после вылета. Экипаж принял решение совершить посадку после того, как на борту сработал индикатор разгерметизации салона.

Тогда пресс-служба авиакомпании «Полёт» говорила о том, что самолёт сел в штатном режиме и никто не пострадал. По словам представителя «Полёта», индикатор разгерметизации сработал во время набора высоты, и угрозы здоровью людей, находящихся на борту, не было.

Однако пассажиры считают, что запросто могли получить сердечный приступ.

- Сначала фюзеляж начал неприятно потрескивать, - вспоминает один из пассажиров самолёта Дмитрий Кузнецов. -  Это было, пожалуй, самое неприятное. Потом резко стало закладывать уши, как когда в горах ездишь. Затем потянуло холодом. Потом выпали кислородные маски, меня это успокоило, а вот другие, наверное, занервничали.

По словам пассажиров, всё это произошло буквально за 2 минуты. Однако ситуация успела пощекотать нервы. По словам Дмитрия, он не видел стюардесс в салоне в момент инцидента. Его напугало то, что экипаж не давал никаких инструкций.

- Я не знаю, как должен вести себя в подобной ситуации экипаж, - говорит Дмитрий. – Но за себя скажу, мне было бы спокойнее, если бы стюардессы объяснили, что происходит. Паники в самолёте не было. Но неизвестность пугала.

По словам Дмитрия, спустя два часа их пересадили на другой самолёт и отправили в Москву.

- Как показало расследование инцидента, в самолёте не было разгерметизации,  - говорит руководитель пресс-службы авиакомпании «Полёт» Григорий Башкирёв. - Произошла техническая ошибка. Инцидент безопасности пассажиров не угрожал.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.