В Воронеже на пожаре заживо сгорели две пьяные женщины

По версии следствия, причиной пожара стала непотушенная сигарета

09.12.2012 18:23
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Очередная трагедия, унесшая сразу несколько жизней, произошла в Воронеже сегодня, 9 декабря: на пожаре заживо сгорели две женщины.

Вот какова предварительная версия случившегося со слов следователей. Около половины шестого утра загорелся частный дом на ул. Радиозаводской. Как рассказывают живущие по соседству с местом ЧП люди, хозяйка жилища, 67-летняя женщина, злоупотребляла алкоголем и дома у неё частенько бывали пьяные застолья. В субботу к пенсионерке в гости зашла знакомая лет 35 - 40 (личность её устанавливается). Женщины выпили и заснули.

Между тем одна из них курила и обронила тлеющий окурок. Он, по предварительной версии следствия, стал причиной возгорания.

— Обе женщины погибли на пожаре. Сейчас по факту случившегося проводится проверка, обстоятельства произошедшего устанавливаются, — рассказал следователь Коминтерновского следственного отдела СУ СКР по Воронежу Егор Панкин.  

Сотрудники МЧС настоятельно просят воронежцев соблюдать меры безопасности и не оставлять сигареты непотушенными. Ведь именно тлеющие окурки в большинстве случаев становится причиной пожаров и, как следствие, гибели людей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.