В Воронеже девушка едва не задохнулась угарным газом

Трагедия чуть не произошла из-за неправильно используемого газового котла

14.12.2012 08:22
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже 24-летняя хозяйка одной из квартир в доме по улице Верещагина, 23 чуть не задохнулась угарным газом. Инцидент произошел вчера, 13 декабря.

По данным спасателей, молодая девушка включила газовый котёл, однако форточки, чтобы помещение проветривалось, открыть забыла. В результате угарный газ пошёл в жилище. К счастью, трагедии удалось избежать, сотрудников МЧС вызвали вовремя. 24-летнюю девушку госпитализировали с диагнозом «отравление продуктами горения» в ОКБ № 1. Врачи оценивают ее состояние как средней тяжести.

Пострадавшую девушку от гибели спасла подруга. Она пришла к дому, чтобы потом вместе погулять. Но подруга на звонки в квартиру не отвечала. Тогда девушка заглянула в окно (квартира пострадавей находится на первом этаже) и увидела хозяйку лежащей на полу без движения. Обеспокоенная девушка позвонила матери подруги и вызвала скорую. 

Напомним, аналогичный случай произошел на прошлой неделе. Тогда снова из-за того, что помещение не проветривалось при работающей газовой колонке, едва не погибла молодая семья. Неприятный запах вовремя почувствовали соседи и вызвали спасателей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.