У Юго-Западного рынка задержали гастарбайтера, продававшего ёлки

За метр дерева торговец запрашивал 700 рублей

14.12.2012 15:20
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 14 декабря, за четыре дня до открытия официальной продажи ёлок в Воронеже, задержали мужчину, незаконно торговавшего срубленными соснами. Расположился этот человек на пятачке у Юго-Западного рынка.

О случившемся в редакцию « МОЁ!» сообщила наша читательница. Мы  передали информацию в управу Советского района, и её сотрудники тут же выехали на место ЧП.

— Выявлен факт незаконной торговли — никаких документов у продавца ёлок не оказалось. Также у этого человека, уроженца другой страны, не нашлось объяснений, откуда он взял десятки срубленных сосен, — говорит консультант управы Советского района по связям с общественностью Вадим Гоптарь. — Сам торговец уверяет: за несколько часов у него не купили ни одной ёлки — людей смутила цена деревьев (к слову, за метр сосны гастарбайтер запрашивал 700 рублей).

По факту случившегося работники управы составили административный протокол по статье « Торговля в неустановленных местах». За нарушение грозит штраф. Для гражданских лиц — от 4 000 до 5 000 рублей, для должностных лиц — от 10 000 до 15 000 рублей, для юрлиц — от 20 000 до 30 000 рублей.

Если вы столкнулись с незаконной продажей ёлок, немедленно сообщайте об этом по телефону доверия полиции 251-12-50.

Напомним, официальное открытие ёлочных базаров в Воронеже состоится 18 декабря.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.