Наркополицейские убили воронежца за то, что пытался вырвать у них барсетку

В ведомстве, где ранее работали подозреваемые, озвучили свою версию случившегося

15.12.2012 13:25
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Управлении Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков корреспондентам «МОЁ!» озвучили свою версию убийства воронежца наркополицейскими.   

В ночь на 24 ноября двое оперативников подъехали к киоску быстрого питания «Робин Сдобин», чтобы купить горячего кофе и бутербродов. Когда один из полицейских полез за деньгами в свою барсетку, чтобы расплатиться за заказ, на него накинулся случайный прохожий. Этим человеком оказался 31-летний Андрей Жуков, который был судим за убийство и воровство документов из автомобилей.  Нападавший, по всей видимости, хотел вырвать барсетку с деньгами. Но наркополицейские дали отпор. Завязалась драка, во время которой стражи порядка избили Андрея Жукова и, посадив его в машину, увезли в неизвестном направлении.

Мужчину высадили в лесополосе в районе Новой Усмани,  где ещё раз избили. А когда оперативники поняли, что мужчина скончался, решили скрыть следы преступления и закопали Андрея в этом же лесу.

Спустя почти три недели, 11 декабря, труп Жукова обнаружили. Установить подозреваемых в убийстве мужчины оказалось нетрудно. Под подозрение попали двое оперативников Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Воронежской области – 25-летний старший лейтенант и его 28-летний коллега. Один из них во время драки  потерял свою барсетку с документами.

В настоящее время в отношении двух сотрудников Госнаркоконтроля возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». В управлении наркоконтроля заявили, что полицейские на днях уволились из ведомства по собственному желанию. Суд постановил на время следствия взять теперь уже бывших оперативников под арест.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.