У «Багратиони» два рыбака провалились под лёд - один погиб

Второго рыбака спас друг

15.12.2012 16:30
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Страшная трагедия произошла сегодня, 15 декабря, в районе пляжа «Багратиони». Три заядлых рыбака (в возрасте от 45 до 50 лет) отправились к реке Воронеж. Рыбаки отошли от берега на 100 метров, как вдруг под ногами затрещал лёд. Двое мужчин ушли под воду, третий пытался их спасти. Одного из друзей он вытащил, второго не смог - тот утонул.

— В результате произошедшего погиб 45-летний мужчина. Тело погибшего из воды достали спасатели и отправили на медэкспертизу, — рассказала следователь Железнодорожного следственного отдела СУ СКР по Воронежу Ирина Сычёва. — По факту случившегося проводится проверка.

Как мы уже писали ранее, по данным спасателей, в последние годы в декабре на водоёмах гибнут в среднем 3 — 4 человека. Специалисты МЧС рекомендуют перед выходом на лёд убедиться в его прочности, но не ударом ноги, а палкой; идти по тому маршруту, который уже проверили другие рыбаки. Также спасатели советуют: если лёд непрочен (прогибается, трещит под ногами), необходимо прекратить движение и возвращаться по своим следам, делая первые шаги без отрыва ног от поверхности льда.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.