В Воронеже ребёнок сбежал из пансионата, чтобы увидеть маму

По пути домой девятилетний мальчишка едва не заблудился в лесу

15.12.2012 20:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 15 декабря, сотрудники пансионата с лечением «Репное» сбились с ног, разыскивая девятилетнего ребёнка. На днях к ним привезли мальчика из новоусманского реабилитационного центра. Сегодня днём ребёнок отправился погулять и бесследно исчез. Перепуганные сотрудники пансионата обратились в полицию, те передали информацию о случившемся следователям.

Через несколько часов мальчик нашёлся живым и невредимым. Как он сам рассказал следователям, сбежал домой к маме, которая живёт в Отрожке. Сначала ребёнок шёл через лес, где едва не заблудился. Мальчишка добрался до дороги, где остановил маршрутку — водитель любезно довёз сорванца бесплатно до остановки «Динамо». Там мальчик пересел на другую маршрутку и доехал до Отрожки. Однако до дома дойти ребёнок не успел — остановился у озера поболтать со знакомыми детьми. Здесь его и нашли следователи.

— Мальчик находился в пансионате, так как у него тяжёлая жизненная ситуация: отец — наркоман, и дома быть ему просто опасно. Однако ребёнок очень скучал по родителям и сбежал, как сам признаётся, только для того, чтобы увидеть маму, — рассказала следователь Железнодорожного следственного отдела СУ СКР по Воронежу Ирина Сычёва.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.