В Воронеже задержали девушку и парня, воровавших автомобильные номера

Подробности задержания стражи порядка пока не озвучивают

18.12.2012 10:27
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 18 декабря, в Воронеже наконец задержали мошенников, массово скручивающих автомобильные номера. Подробности случившегося в полиции обещают поведать, но несколько позже. Сообщается лишь, что поймали девушку и парня.

Напомним, с осени воронежские автомобилисты боятся оставить свои машины во дворе — по ночам неизвестные скручивают номера, а потом предлагают их же выкупить за 1 000 рублей.

Автомобилисты практически всегда переводили деньги, так как восстановление обходится дороже (напомним, получение новых госномеров стоит 2 300 рублей). Некоторые из пострадавших даже провели собственное расследование, чтобы поймать мошенников.

— С помощью знакомых всеми правдами и неправдами мы узнали, на кого зарегистрирован этот телефонный номер и номер банковской карты, — рассказала пострадавшая Мария. — И то и другое принадлежит одному человеку — молодой девушке (имя и фамилию мы не публикуем в интересах следствия. — «Ё!»).

В соцсетях хозяева авто нашли страницу той самой девушки, на которую зарегистрирован телефонный номер и номер счёта, и её фотографии. Всю информацию — номер карты, имя и фамилию владельца, распечатанные снимки — автовладельцы отнесли в опорный пункт полиции на Московском проспекте, 58. Правда, там, по словам наших собеседников, их встретили не очень радушно.

— Участковые посмотрели на фотографии, отметили, что девушка симпатичная, и объяснили, что это дело — висяк, — рассказывает Мария. — Мол, доказать её вину можно только в том случае, если у неё в доме или в автомобиле обнаружат украденные автомобильные номера. Да и в этом случае она может сказать, что нашла их. Поэтому, чтобы что-то предъявить девушке, надо очень постараться.

Надеемся, что именно эту девушку удалось задержать и доказать её вину полицейские всё же смогут.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.