Похитители автомобильных номеров в Воронеже - приезжие из Магадана

На съёмной квартире мошенников обнаружили 17 скрученных госномеров

18.12.2012 13:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Стали известны подробности задержания мошенников, массово скручивающих автомобильные номера в Воронеже. Как оказалось, в Северном микрорайоне орудовали 20-летняя девушка и её 26-летний молодой человек, приехавшие в наш город из Магадана.

Молодого человека сотрудники уголовного розыска задержали с поличным. Во время задержания он скручивал номера в одном из двором Северного микрорайона. При нём полицейские обнаружили записки и инструменты для снятия госномеров с машин. Оказалось, что в эту ночь молодой человек уже успел совершить две кражи регистрационных знаков.

На квартире подозреваемых полицейские обнаружили 17 автомобильных номеров, отвёртки, 6 мобильных телефонов с различными номерами, которые использовались для переговоров с потерпевшими, а также кредитки, на которые перечислялись деньги. Нашли также 25 готовых записок с текстом: «Найден ваш номер. Звоните по телефону…».

Свои роли мошенники распределили следующим образом: парень номера скручивал, а его девушка писала записки потерпевшим, занималась переводом денег и подкладывала номерные знаки по адресам.

Сейчас полицейские проводят проверку, по результатам которой будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, с осени воронежские автомобилисты боятся оставить свои машины во дворе — по ночам неизвестные скручивают номера, а потом предлагают их же выкупить за 1 000 рублей.

Автомобилисты практически всегда переводили деньги, так как восстановление обходится дороже (напомним, получение новых госномеров стоит 2 300 рублей). Некоторые из пострадавших даже провели собственное расследование, чтобы поймать мошенников. Именно это расследование и помогло полицейским выйти на след преступников.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.