В Воронеже на кладбище обнаружили свёрток с килограммом героина

Наркополицейские уверены, что вышли на крупную сеть по распространению наркотиков «терминальным» способом

18.12.2012 18:31
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На одном из городских кладбищ Воронежа наркополицейские обнаружили свёрток с 900 граммами героина, сообщает пресс-служба УФСКН по Воронежской области. По словам стражей порядка, наркотик лежал в тайнике, принадлежащем организованной преступной группе, распространяющей наркотики «терминальным» способом.

Найти тайник наркополицейским удалось после серии следственных мероприятий. Заказ наркотика, предполагают в УФСКН, осуществлялся через сотовую связь, а оплата — через электронные платежи. Сам же героин потребитель получал из тайника.  
Вторая закладка была обнаружена в лесном массиве Северного района. Героин массой  более 900 граммов был расфасован в полиэтиленовые пакеты и спрятан в корнях старого поваленного дерева. Обнаружить точное место хранения удалось с помощью служебной собаки.

— Уже  пресечена деятельность аналогичной межрегиональной организованной преступной группы, реализующей наркотическое средство героин на территории Воронежской, Костромской, Белгородской, Тамбовской, Волгоградской, Ленинградской областях и г. Санкт-Петербург, — рассказали в УФСКН по Воронежской области. -  К документированию преступной деятельности мы приступили еще с 2010 года. Вчера Генеральная прокуратура Российской Федерации  направила в Воронежский областной суд уголовное дело данной группы наркоторговцев, незаконный доход которых превысил 40 млн. рублей. По нашим подсчетам  от сбыта героина ежедневно на территории нашей области они получали до 130 тыс. рублей дохода.  На скамье подсудимых -  более двадцати участников преступного сообщества. Шесть из них задержаны на территории Воронежской области, еще четверо с помощью доказательств, полученных воронежскими наркополицейскими.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.