Машина, взорвавшаяся у ДК Кирова, ехала из автосервиса

В «семёрке» ремонтировали газовое оборудование

25.12.2012 20:51
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 25 декабря, стали известны подробности вчерашнего взрыва автомобиля одного из частных охранных предприятий. Как выяснилось, «семёрка» в тот день ехала из мастерской, где проводились работы по ремонту газового оборудования. Рабочие заменили трубопровод, подающий газ. Сделано это было в небольшом автосервисе, который имеет на подобные процедуры соответствующее разрешение.

На обратном пути водитель почувствовал запах газа. Проезжая кольцо у ВоГРЭСовского моста машина загорелась. Водитель пытался потушить пожар, но произошёл взрыв. Мужчина был доставлен в больницу с лёгкими травмами. Сейчас, по словам побывавших у него в больнице коллег, он идет на поправку.

Причины происшествия выясняют специалисты МЧС. Организация также провела внутреннюю проверку.

— Со своей стороны мы не нашли никаких пробелов в техническом обслуживании наших машин, что произошло в мастерской в тот день, надеемся узнать из заключения соответствующих специалистов, — пояснил директор ЧОПа.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.