С утра из-за наледи на дорогах в Воронеже произошло более 40 ДТП

Сотрудники ГИБДД просят автомобилистов быть предельно внимательными

26.12.2012 12:05
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

С начала сегодняшнего дня, 26 декабря, по данным на 11 часов дня в городе произошло 44 (!) дорожно-транспортных происшествия. И это при том, что обычно за сутки число аварий не превышает 120. Сотрудники ГИБДД считают, что виной тому  погодные условия.

— Дороги немного припорошило снегом, также асфальт покрыт коркой льда. Непонятно, почему с гололедицей не борются коммунальщики, но дороги местами напоминают каток. И даже зимняя резина не спасает автомобилистов от столкновений — машины на такой дороге тормозят значительно хуже, — говорят в городской службе ГИБДД.

В связи с этим автоинспекторы настоятельно просят водителей соблюдать дистанцию на дорогах и скоростной режим.

Горожане, в частности, жаловались на неудовлетворительное состояние дорог в Коминтерновском районе — больше всего нареканий вызвал Московский проспект.

В мэрии рассказали, что последний посыпали песко-соляной смесью ночью. К полудню дорогу, видимо, раскатали, и она вновь превратилась в каток.

— Сейчас Московский проспект и улицы Коминтерновского района снова посыпают смесью, — сказали в мэрии. — Что касается остальных улиц, то все они также посыпаны песком.

Всего, как уточнили в мэрии, ночью работали 54 единицы коммунальной техники, в том числе 23 пескоразбрасывателя.

— Они посыпали все магистрали, где ходит общественный транспорт, спуски-подъемы. Израсходовали 367 тонн смеси. Сегодня днём работает около 30 таких машин, которые активно посыпают заледенелые дороги, — рассказали в мэрии.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.