В кафе драка стенка на стенку обернулось стрельбой: один погибший

У погибшего остались супруга и двое детей

26.12.2012 14:32
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Следствие передало в суд обвинение по резонансному делу 35-летнего Александра Беляева, который застрелил человека в драке.

Вот что рассказали о случившемся в следственном комитете. Ранее 36-летний мужчина (имя не называется в интересах следствия) занял денег у приятеля. Однако тот долг не вернул. Решить конфликт собрались 26 марта в кафе «Колесо Лазури» (Советский район). В развлекательном заведении встретились две компании — четверо со стороны заемщика и восемь — друзья должника. Разговор сразу не заладился и перешёл в ссору, а после в драку.

Заемщика и его друзей, в числе которых был Александр Беляев, сильно избили. Далее, как рассказал следователям сам Александр, кто-то ударил его по голове пистолетом, и оружие упало на пол. Беляев поднял его и выстрелил в воздух. Однако драка продолжалась. Тогда Беляев, как он сам уверяет, «чтобы припугнуть», начал стрелять по ногам дерущихся и ранил в живот 36-летнего мужчину, как раз того, который занял денег у его приятеля.

От полученной травмы раненый скончался в больнице. У погибшего остались супруга и двое несовершеннолетних детей.

— Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем утверждено обвинительное заключение и уголовное дело по статьям «Убийство при превышении пределов необходимой обороны» и «Незаконное хранение огнестрельного оружия» направлено в суд для рассмотрения по существу, — следователь по расследованию особо важных дел СУ СКР по Воронежской области Сергей Барбашов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.