На левом берегу незаконно строят 17-этажку

Прокуратура добилась приостановления возведения многоквартирного дома

24.01.2013 10:36
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежская прокуратура предотвратила жилищный скандал и добилась прекращения незаконного строительства многоэтажки в Левобережном районе.
По данным надзорного ведомства, общество с ограниченной ответственностью «ГарантСтрой» возводило 17-этажный жилой дом на улице Новосибирской, 61в. Однако разрешающей документации на строительство у компании не оказалось.

— Ответственным за допущенные нарушения норм градостроительного законодательства является начальник отдела капитального строительства. 22 января в отношении него возбуждено дело об административном правонарушении по статье «Нарушение установленного порядка строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства, ввода его в эксплуатацию», — отмечают в прокуратуре.

Отметим, что в Воронеже уже происходили случаи, когда жилые дома застройщик возводил незаконно, из-за чего их намереваются снести. Так, летом прошлого года 8-этажку на улице 25 Октября признали незаконно возведённым строением. Признанный самовольной постройкой дом суд постановил снести, несмотря на то что часть квартир в нём распродана. В итоге пострадали обычные воронежцы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.